Muggezunft
1
2
3

Zunftmeister in Reihenfolge

Fritz Fankhauser 1954
1954
Fritz Fankhauser - Uhlmann, gest.
Leo Steinmann 1955
1955
Leo Steinmann – Bachmann, gest.
Josef Marbach 1956
1956
Josef Marbach - Holzmann, gest.
Jean Schwegler 1957
1957
Jean Schwegler - Arnet, gest.
Franz Stocker 1958
1958
Franz Stocker - Frei, gest.
Gustaf Leutwyler 1959
1959
Gustav Leutwyler - Graber, gest.
Edy Herzog 1960
1960
Eduard Herzog - Bucher, gest.
Alfred Baettig 1961
1961
Alfred Bättig - Wey
Fritz Hodel 1962
1962
Fritz Hodel - Hofmann, gest.
Hans Stutz 1963
1963
Hans Stutz - Baumann,  gest.
Walter Vonwyl 1964
1964
Walter Vonwyl - Bachmann, gest.
Heinrich Korner 1965 66
1965-1966
Heinrich Korner - Meier, gest.
(Seuchezeit = keine Fasnacht)
Anton Baettig 1967
1967
Anton Bättig - Häller, gest.
Anton Haefliger 1968
1968
Anton Häfliger - Alder, gest.
Anton Haensli 1969
1969
Anton Hänsli – Vonäsch, gest.
Franz Wuest 1970
1970
Franz Wüest - Stocker, gest.
Josef Steiner 1971
1971
Josef Steiner - Huber, gest.
Josef Marbach 1972
1972
Josef Marbach – Estermann, gest..
Josef Meyer 1973
1973
Josef Meier - Schmidiger
Fritz Steiner 1974
1974
Fritz Steiner - Fischer, gest.
Siegfried Achemann 1975
1975
Siegfried Achermann - Wetterwald, gest.
Alfret Arnet 1976
1976
Alfred Arnet - Schumacher
Robert Schaefer 1977
1977
Robert Schäfer - Dubach
Franz Weibwl 1978
1978
Franz Weibel – Lustenberger, gest.
Arthur Schwegler 1979
1979
Arthur Schwegler – Wetterwald, gest.
Franz Felber 1980
1980
Franz Felber - Gut
Anton Gut 1981
1981
Anton Gut - Stocker
Isidor Baettig 1982
1982
Isidor Bättig - Duss
Leo Steinmann 1983
1983
Leo Steinmann - Egli
Josef Renggli 1984
1984
Josef Renggli - Häfliger
Otto Ziswiler 1985
1985
Otto Ziswiler - Aufdermaur
Konrad Roelli 1986
1986
Konrad Rölli - Fischer, 
gest.
Urs Stoeckli 1987
1987
Urs Stöckli - Pally, gest.
franz Steffen 1988
1988
Franz Steffen - Kappeler, gest.
Hans Stutz 1989
1989
Hans Stutz - Zangger
Felix Arnet 1990
1990
Felix Arnet - Kneubühler, 
gest.
Franz Steinmann 1991
1991
Franz Steinmann - Fuchs, gest.
Ernst Gehwiler 1992
1992
Ernst Gähwiler - Jongboom
Edy Limancher 1993
1993
Edi Limacher - Lütolf
Werner Zaugg 1994
1994
Werner Zaugg - Frei
gest.
Hans Getzmann 1995
1995
Hans Getzmann - Jäggi
Hans Hodel 1996
1996
Hans Hodel - Buob
Franz Wuest 1997
1997
Franz Wüest - Suppiger
Georg Studhalter 1998
1998
Georg Studhalter - Dahinden
Niklaus Vonarburg 1999
1999
Niklaus Vonarburg Hügi, 
gest.
Edy Baettig 2000
2000
Edy Bättig – Schmidlin
Peter Willi 2001
2001
Peter Willi - Fässler
marcel ruettimann 2002
2002
Marcel Rüttimann –
Infanger
Josef baettig 2003
2003
Josef Bättig – Bachmann
Sepp Steinger 2004
2004
Josef Steinger
philippe achermann 2005
2005
Philippe Achermann -
Leuenberger
Herbert vonwyl 2006
2006
Herbert Vonwyl - Odermatt
urs kunz 2007 1
2007
Urs Kunz-Bättig
toni kurmann 2008
2008
Anton Kurmann - Zihlmann
theo koch 2009
2009
Theo Koch - Renggli
otto ramseier2010
2010
Otto Ramseier - Hofer
zunftmeister 2011
2011
Josef Ambühl
sepp haefliger 2012
2012
Josef Häfliger - Meyer
peter suppiger2013
2013
Peter Suppiger - Marti
franz stirnimann 2014
2014
Franz Stirnimann - Gut
Zunftmeister2015 klkl
2015
Walter Häfliger - Müller
Zunftmeister2016
2016
Herbert Lütolf - Koschny